Вчера состоялись четвертьфиналы игры чемпионата мира по хоккею. И эти матчи, в большинстве своём получились достаточно напряжёнными и классными. В четвертьфиналах встречались следующие команды: США – Чехия, Россия – Франция, Канада – Финляндия, и Швеция – Беларусь.
Единственно кто не испытал ни каких проблем, так это сборная России, которая на классе переиграла сборную Франции, и по ходу матча не испытала ни каких проблем. Сборная России полностью контролировала игру, всё проходило по её сценарию.
В каждом периоде россияне забили по одной шайбе, и умудрились не пропустить. Французы не смогли совершить абсолютно ничего, оно и понятно, ведь класс соперников абсолютно разный, и к тому же сборная Франции, можно сказать, попала в четвертьфинал, из-за стечения обстоятельств и удачи. Окончательный счёт матча был 3-0 в пользу сборной России.
Остальные матчи четвертьфиналов были достаточно напряжёнными и победители в них определялись практически на последних минутах.
Четвертьфинал — США и Чехия устроили настоящий спектакль. Не смотря на то, что чехи пропустили первыми, они смогли отыграться и выйти вперёд, и к концу второго периода вели со счётом 1-4.
Но американцы решили так просто не сдаваться, и устроили настоящий прессинг сборной Чехии. Особенно, в последние 10 минут третьего периода. Но камбек не получился, американцы смогли забить всего 2 шайбы. Окончательный счёт матча 3-4 в пользу сборной Чехии, и они прошли в полуфинал.
Пара Канада – Финляндия, так же, не подвела со зрелищностью поединка, в этом матче победитель определился на последних минутах, то же. Сборная Финляндии вышла вперёд в первом периоде, но во втором канадцы смогли сравнять счёт, и сами выйти вперёд.
Но на этом ничего не закончилось. Желание победить больше было у сборной Финляндии, и в третьем периоде они сравняли счёт, и за три минуты до конца забили решающую шайбу. Окончательный счёт матча стал 2-3 в пользу Финляндии.
Самым же драматическим матчем получилось противостояние между сборной Швеции и Белоруссии. Белорусы являются хозяевами чемпионата, но всё же в классе игры, они уступали шведам, единственно, что могло уровнять шансы соперников, так это поддержка трибун, и она была.
Но, к сожалению, этого для победы не хватило. Шведы вышли вперёд в первом периоде. Белорусы же активизировались больше во втором, где забили две шайбы. Но шведы так же забили во втором периоде, и счёт стал 2-2.
В третьем периоде зрители увидели только одну забитую шайбу, которую себе на счёт записала сборная Швеции, и тем самым вышла вперёд и стала победителем матча. Но у белорусов шанс был, был назначен буллит, который они не смогли реализовать, и тем обиднее стало поражение.
В общем, полуфинальные пары определились, ими стали: Россия – Швеция, и Чехия – Финляндия. Данные игры будут очень интересными и напряжёнными.