Играют два соседа, два братские страны. Как бы ни хотели Белорусы, но они не могут быть сильнее Украины, даже в её теперешнем состоянии. Из-за политики украинский футбол откатился на несколько шагов назад.
Сменился формат чемпионата, упала посещаемость, и следствием этого упала конкуренция. Но костяк сборной создавался за долго до печальных событий, поэтому украинская сборная ещё конкурентоспособная.
Как таковой кризис начнётся, через год-два. Белорусы не представляют собой, какой-либо силы, сильных сторон у команды нет. Традиционно для себя Белоруссия будет играть за середину таблицы, не более. В Физическом плане преимущество отдаю Украине.
Игровые факторы. Состав хозяев полностью состоит из игроков, которые выступают в чемпионате Белоруссии, России, и Украины, причём в командах, игра которых далека от идеала.
Лишь два полузащитника представляют иностранные чемпионаты, Сергей Кривец — Мец (Франция), и Ренан Брессан — Риу Аве (Португалия). Тактика Белоруссии будет строится от обороны, как в принципе они и играют постоянно.
Единственно, что возможен натиск в первые 20 минут, и в последние 5-10. Украина на данный момент обладает высококлассным подбором игроков.
Где ярче всего выглядят игроки защиты и полузащиты. Тактика Украины будет строится вокруг владения мячом в центре поля, и острых передач на фланги.
Явно, что Украина, это один из фаворитов группы, и проигрыш Словакии, очень больно ударил ро амбициям команды. В Киеве понимают, что нужно брать очки, и первые три будут заработаны в Минске.
Белоруссия хочет попасть, хотя бы на третье место, и оттуда попасть в плей-офф, соперники по группе позволяют это сделать. Игра будет очень вязкая, голов будет забито не много, но победит Украина.