Вчера состоялись некоторые матчи квалификационного раунда Лиги Чемпионов, в которых определились команды, выходящие в следующий этап. Этими командами стали – БАТЭ, Марибор, Стандарт, и Лиль.
Поединки ,в которых играли команды были не простыми, и практически в каждом матче, всё решалось на последних минутах.
Команда БАТЭ, забила гол, который позволил её пройти дальше лишь на 90+4 минуте, до этого команда вела уже в счёте 2:1, но этого было мало для прохода в следующую стадию, так как белорусский футбольный коллектив проиграл венгерскому Дебрецену в Венгрии со счётом 1:0.
Марибор впервые за несколько лет выходит дальше, и это случилось в Израиле в матче с командой Маккаби Тель-Авив. Окончательный счёт поединка 2:2. Марибор прошёл дальше только из-за того, что смог выиграть с минимальным счётом 1:0 в Словении.
Стандарт Бельгия вышел дальше. Именно у Бельгийской команды была самая сложная пара, ей попался греческий Панатинаикос. Первый матч, который проходил в Бельгии, закончился со счётом 0:0. Второй матч, который проходил в Греции закончился со счётом 2:1.
Причём бельгийцам пройти дальше, помог автогол греков, который случился на 17 минуте.
Единственная команда, которая не знала проблем в своём поединке, это французский Лиль. Команда выиграла на своё первый матч против швейцарского Грассхопперса, в Швейцарии со счётом 2:0.
И во втором поединке, который проходил во Франции особо не напрягался, сыграв 1:1, и тем самым выйдя в следующую стадию.