Манчестер Юнайтедт завершил сезон победой над Борнмутом. В поединке, который для обеих соперников практически ничего не решал, команды сыграли для болельщиков и порадовали их хорошим футболом.
Манчестер Юнайтед — Борнмут 3:1
Голы: Руни, 43, Рашфорд, 74, Янг, 87 – Смоллинг (аг), 90+3
При этом, первый тайм соперники выдали не самый лучший. Опасных моментов у ворот практически не возникало, а оба коллектива грешили обильным браком. При этом, манкунианцы все же играли первую скрипку. И это принесло успех в концовке первых 45-ти, когда Руни вывел свою клуб вперед ударом в касание.
Вторая половина игры была живее и интереснее. На 75-й минуте красные дьяволы удвоили счет после удара Рашфорда из пределов штрафной. А третий гол забил Эшли Янг после навесной передачи Уэйна Руни.
Гостям же удалось забить гол престижа. Правда, сделал это игрок МЮ Смоллинг, который на третьей добавленной минуте переправил мяч в свои ворота.