Не секрет, что профессиональный спорт очень сильно связан с миром ставок на спорт. Ведь используя эти два элемента в уравнении можно получить большое количество денег, особенно если знать, с каким результатом закончится то, или иное спортивное событие. Думаю, схема здесь ясна, соперники договариваются о результате, и делают ставки на этот результат.
Понятно, что это не совсем честно, и каждая страна с таким видом мошенничества борется по своему, пусть и не всегда успешно. Буквально на днях в интернете появилось анонимное интервью у людей, которые проживают на территории бывшего Советского Союза, и занимаются организацией договорных матчей в турнирах «Большого Тенниса», а это, между прочим, сильнейшие теннисные турниры.
Со слов автора статьи, всё должно быть конфиденциально, и информацию о том, какой будет результат, могут знать не больше трёх человек. Схема в этом деле следующая – информатор договаривается с двумя спортсменам, после этого он продаёт информацию беттерам, которые через подставные лица делают такого рода ставки.
Цена такой информации варьируется, в зависимости от рейтинга турнира, от 7 до 100 тысяч долларов, а коэффициенты могут доходить до 12. Как видите, цена не маленькая, но и прибыль будет существенной. Насколько это правда –неизвестно, но есть о чём подумать.