новости

Дисквалификаци за ставки в Великобритании

25 мая 2015
Новости ставок
0

Скандал

Каждый человек, который любит футбол, и который занимался, или занимается этим видом спорта, считает, что в нём разбирается. Казус случай произошёл в шотландской Премьер-Лиге, там был дисквалифицирован игрок клуба «Патрик Тисл», за то, что делал ставки на спорт.

Суть наказания

Дело в том, что во всех профессиональных футбольных сезонах есть правило – профессиональные футболисты не могут делать ставки на футбол. С декабря 2012 года, по март 2015 года Стивен Лоулесс заключил пари на 513 матчей, за что схлопотал дисквалификацию в шесть матчей, два из которых он пропустил в этом году, а четыре, из оставшихся, в следующем.

Апелляции не будет

Самое интересное, что ни футбольный клуб, ни футболист, не будут подавать апелляций. Футбольный клуб сказал, что определённые правила являются непреложными, и их соблюдение обязательно. Так же, клуб пообещал провести разъяснительную работу среди всех сотрудников клуба.

Прогноз

Можно сказать, что Стивен Лоулесс ещё легко отделался, ведь помимо дисквалификации можно было получить штраф, а в крайнем случае и тюремное наказание. К слову, нет доказательств, что Стивен Лоулесс ставил на матчи своей команды, как сказали в федерации футбола – «об этом можно только гадать». Вот вам минусы профессиональных спортсменов – нельзя играть на ставках.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *