новости

Чемпионат мира по хоккею, четвертьфиналы

21 мая 2014
Новости ставок
0

Игры плей-офф

Вчера на чемпионате мира по  хоккею были сыграны последние матчи группового этапа, и уже стопроцентно определились все участники плей-офф, и команды которые вылетают в низший дивизион.

Больших неожиданностей не произошло, все самые сильные команды, которые считались фаворитами, прошли дальше, единственно, что сборная Франции немного неожиданно попала в этап игр на вылет.

Неожиданности группового этапа

Вряд-ли кто-то мог предположить, что французы смогут составить конкуренцию той же сборной Норвегии и сборной Словакии. Но ни один большой турнир не проходит без сенсаций и неожиданностей.

Так же довольно сильно удивила сборная Казахстана, которая демонстрировала очень яркую и красивую игру, играя на равных с самыми сильными сборными мира, но, тем не менее, ей не хватило совсем чуть-чуть, и команда оказалась на месте вылета.

Пары четвертьфиналов

Но в остальном всё прошло довольно прогнозируемо. Так, что завтра нас ожидают следующие матчи: США – Чехия, Россия – Франция, Канада – Финляндия, Швеция – Беларусь.

Россия – Франция

По большому счёту это довольно ровные пары, за исключением Россия – Франция, здесь явно читается преимущество россиян, которые не оставили камня на камне от всех соперников, забивая в среднем по 4,4 шайбы за игру а пропуская по одной. Скорее всего, у французов просто нет шансов.

США – Чехия

Самой же ровной и интересной парой считается США – Чехия, даже букмекеры дают равные коэффициенты на эти команды, но наверно большим преимуществом будут обладать чехи, у них больше опытных игроков в составе, в отличии от американцев, которые привезли очень много молодёжи на чемпионат мира.

Канада – Финляндия3

В паре Канада – Финляндия фаворитами считаются североамериканцы, оно и понятно, ведь большинство игроков сборной Канады играет в сильнейшей хоккейной лиге мира – НХЛ. И к тому же, канадцы считаются одними из главных претендентов на золотые медали чемпионата.

Швеция – Беларусь

Швеция – Беларусь так же довольно интересная пара, фаворитами в которой являются шведы, но не стоит забывать, что белорусы – это хозяева чемпионата мира, и они будут иметь довольно мощностью поддержку трибун, и это может стать очень большим фактором в определение победителя матча.

В любом случае, нас ожидает очень и очень интересная серия игр, которая сможет порадовать всех любителей спорта, а не только хоккея.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *