новости

Анри будет работать со сборной Бельгии

27 августа 2016
Новости ставок
0

Бывший звездный французский футболист Тьери Анри, завершивший карьеру в 2014-м году, пытается найти себя в роли тренера. Накануне стало известно, что Анри будет работать в тренерском штабе национальной сборной Бельгии.

Сообщается, что Анри в команде будет исполнять функции помощника главного тренера команды — Роберто Мартинеса. Еще одним ассистентом наставника назначен Грэм Джонс.

Напомним, бельгийская сборная в сентябре запланировала проведение товарищеского поединка против команды Испании, после чего ее ждет старт в квалификации на Чемпионат Мира 2018-го года поединком против сборной Кипра.

Как известно, это не первый тренерский опыт Анри. С 2014-го по 2016-й год он занимал должность ассистента главного тренера национальной сборной Англии — Роя Ходжсона, под руководством которого команда бесславно выступила на ЧЕ-2016 во Франции.

Добавим, что Анри в качестве футболиста провел 625 матчей, в которых забил 292 гола.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *